В Казани состоится семинар-совещание для кураторов национального образования и директоров национальных школ регионов России

17.08.2016

21-23 августа 2016 года в Казани состоится семинар-совещание на тему «Межрегиональное сотрудничество в сфере образования: состояние, проблемы, перспективы», в котором примут участие кураторы национального образования, директора школ с татарским языком, специалисты и методисты, курирующие вопросы национального образования, авторы учебников татарского языка и литературы, а также учителя  из регионов Российской Федерации и Республики Казахстан и мн.др..

Пленарное заседание  с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова состоится 23 августа 2016 года  в конференц-зале Дома дружбы народов Республики Татарстан.

В  рамках  семинара участникам будет презентован опыт работы образовательных организаций г. Казани, г. Иннополиса,  Арского муниципального  района, а также представлены выставки, мастер-классы по национальному образованию, запланировано  подписание соглашений между образовательными организациями республики и субъектов Российской Федерации.