Министр образования и науки России Ольга Васильева откроет в Казани конференцию «Наука будущего»

19 сентября 2016 г., понедельник

Завтра ожидается первый, с момента назначения, официальный визит министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой в Казань. 20 сентября глава Минобрнауки России  вместе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым примут участие в торжественной церемонии открытия II Международной конференции «Наука будущего» и II Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых». .

Ожидается, что в К(П)ФУ на эти два события прибудут порядка 1000 представителей научного сообщества со всего мира.

Четыре дня форума и конференции будут насыщены событиями. Участникам предстоит изучить и обсудить 320 научных проектов. Во время форума состоятся пленарные заседания, стендовые доклады, презентация и защита конкурсных работ финалистов Всероссийского конкурса НИРС, пройдут лекции. Форум «Наука будущего – наука молодых» будет разбит на 10 тематических секций, охватывающих большую часть научных направлений.

Участники конференции «Наука будущего» намерены обсудить новые направления развития современной науки, представить результаты своих исследований и экспериментов в различных областях.

Во время конференции также состоятся очный отборочный турнир III Всероссийского студенческого научно-технического Фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ» и «Ночь науки».