РусскийEnglishТатарча

Лучшие товары и услуги РТ

Электронная площадка zakazrf.ru

Республиканский проект 'Кадровый резерв'

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

МинистерстваМинистерство образования и науки Республики Татарстан

Электронный детский сад

08.02.2011

«Электронный детский сад» – услуга по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в дошкольные образовательные учреждения. С марта в Татарстане заработает услуга электронной очереди в детские сады. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил сегодня министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов.

По словам главы Минобрнауки РТ, ориентировочно с марта текущего года услугой, которая уже функционирует в тестовом режиме, смогут воспользоваться родители малышей по всему Татарстану.

«Все граждане республики смогут поставить своих детей на очередь в детский сад через Интернет, - подчеркнул Альберт Гильмутдинов. - Мне уже продемонстрировали работу этой системы, все прекрасно работает. Это замечательный ресурс, удобный для людей». Он будет располагаться на портале Правительства РТ - prav.tatar.ru - в разделе "Государственные услуги для граждан".

«Электронный детский сад» – услуга по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в дошкольные образовательные учреждения. Электронная очередность предполагает, что каждый родитель будет иметь возможность зайти на сайт и зарегистрировать своего ребенка в очереди в дошкольное учреждение, не приходя в районный отдел образования.

Как сообщил министр, на сайте будет также предоставляться информация о детских садах с фотографиями. «Наши граждане смогут, не выходя из дома, получить максимальную информацию, сделать свой выбор. Они могут указать несколько детских садов, куда бы хотели попасть в порядке приоритета, - пояснил Альберт Гильмутдинов. - Если заявка будет зарегистрирована, номер свидетельства о рождении ребенка будет подтвержден ЗАГСом, тогда родителю не надо никуда приходить и стоять в очередях».

«В начале марта мы планируем показать этот ресурс Президенту Татарстана для его окончательного одобрения. И после этого он уже заработает на 100 процентов, - резюмировал Альберт Гильмутдинов. - Это услуга, чрезвычайно полезная и удобная для наших граждан».

Фотография с сайта: http://www.tigrulki.ru/2010/01/22/sobiraem-rebenka-v-detskiy-sad/

По материалам ИА «Татар-информ»

последние фоторепортажи

читать