В Нижнекамске наградили лучших студентов профессиональных образовательных организаций республики

14 февраля 2017 г., вторник

11 февраля в Доме народного творчества города Нижнекамск состоялась церемония награждения Республиканского конкурса среди профессиональных образовательных организаций «Достижение года».

Дом народного творчества собрал около 600 лучших студентов, обучающихся в профессиональных образовательных организациях. В проект поступило 253 заявки от 73 образовательных организаций. 125 заявок из 37 организаций стали участниками очного этапа премии.

Финалистами первого конкурса «Достижение года» стали 40 человек, 11 из которых получили звание победителя в различных номинациях:

— Номинация «Орган студенческого самоуправления общежития»- Студкомпания «ПедПлюс», Казанский педагогический колледж.

— Номинация «Студенческое СМИ года» — Студенческая газета колледжа «Форточка», Колледж Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова.

- Номинация «Студенческий отряд «Форпост» года» — Студенческая служба безопасности «Форпост» Зеленодольского механического колледжа, Зеленодольский механический колледж.

- Номинация «Студенческий трудовой отряд года» — Студенческий педагогический отряд Казанского педагогического колледжа, Казанский педагогический колледж

- Номинация «Студенческий проект года» — Tatar — IT, Нижнекамский агропромышленный колледж.

- Номинация «Интеллект года» — Васильев Семен Георгиевич, Колледж Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова.

- Номинация «Творческая личность года» — Золотова Алиса Валерьевна, Казанский радиомеханический колледж.

- Номинация «Волонтер года» — Васильев Егор Егорович, Спасский техникум отраслевых технологий.

- Номинация «Общественник года» — Балялина Анна Сергеевна, Казанский торгово-экономический техникум.

- Номинация «Спортсмен года» — Проворова Алина Сергеевна, Лаишевский технико-экономический техникум

- Номинация Гран-при «Студент года ПОО» — Хабибуллин Айсан Алексеевич, Альметьевский политехнический техникум.

Победители получили благодарственные письма, памятные подарки и  денежные сертификаты.

В церемонии награждения конкурса Достижение года приняли участие:

- Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки - Энгель Навапович Фаттахов

- Мэр Нижнекамска, глава Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан - Метшин Айдар Раисович

- Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ - Павлова Ольга Ивановна

- Главный федеральный инспектор по РТ - Тимерзянов Ренат Закиевич

- Депутат Государственного Совета Республики Татарстан, член Объединения женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие» - Мезикова Ильсоя Хаматовна

- Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан- Лариса Олеговна Сулима

- Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - Гарифуллина Илсояр Халялетдиновна

- Председатель Совета директоров профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан, директор Казанского педагогического колледжа - Анфиса Григорьевна Залялова

- Директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Республики Татарстан - Ринат Наильевич Садыков

- Директор Республиканского центра молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост», советник заместителя министра МВД РТ - Рыков Андрей Львович

- Президент Региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» - Элькин Эльманович  Искендеров

- Рок - группа «Прогульщики» - участники культурной программы Олимпийских игр в г. Сочи, авторов гимна 27 –ой Всемирной летней Универсиады в городе Казань, неоднократный победитель фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» и Республиканской студенческой весны

- Сиразетдинов Нафис – победитель в номинации Гран-при «Студент года» Ежегодной студенческой премии РТ «Студент года».

По словам Ларисы Сулима, заместителя министра образования и науки Республики Татарстан, награждавшей победителя в номинации «Общественник года»: «Самый счастливый человек здесь я и молодежная общественная организация «Лига студентов РТ». Мы совершенно правильно сделали, что рискнули организовать это. Общественники – особенные люди, которые в процессе своей деятельности обретают самые важные организационные качества. Ставьте высокие цели, будьте коммуникативными и двигайтесь только вперед!».

Конкурс учрежден Министерством образования и науки Республики Татарстан, Советом по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций, Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан».