Открытие Республиканского конкурса "Патриот 2017"

22 февраля 2017 г., среда

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 26.01.2017 г. № под-120/17 «О проведении Республиканской Спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди кадет на переходящий Кубок Республиканской общественной организации  ветеранов (инвалидов) войны «Союз ветеранов Республики Татарстан», посвященной Дню защитников Отечества» 20-22 февраля 2017 года проходит Республиканская Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди кадет на переходящий Кубок Республиканской общественной организации  ветеранов (инвалидов) войны «Союз ветеранов Республики Татарстан», посвященной Дню защитников Отечества на базе РЦ «Патриот».

21 февраля состоялось  торжественное открытие Спартакиады, в которой приняли участие 168 участников и  руководителей кадетских школ и кадетских школ–интернатов Республики Татарстан, в котором приняли участие: председатель Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов  Республики Татарстан»- Юлашев Ахат Гайнулович, начальник отделения подготовки граждан к военной службе отдела (подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Республики Татарстан - Баранов Константин Евгеньевич, начальник отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся – Саубанова Лилия Ильгизовна и другие почетные гости. С концертными номерами выступили воспитанники  ГБОУ «Казанская кадетская школа-интернат им.Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова»

Участники соревновались  не только в спортивных соревнованиях (строевая подготовка, разборка-сборка автоматов подтягивание и др), но и в конкурсных мероприятиях (конкурс визиток, комплексное испытание по ГИА, эссе, викторина и др.).