В Казани проходит семинар для руководителей исполнительных комитетов муниципальных образований Татарстана

20.04.2017

С приветственным словом к участникам семинара обратился Э. Фаттахов. Глава Минобрнауки Татарстана заявил, что основной задачей остается  качество образования. «Реализацией этой задачи занимаются базовые школы Татарстана. На сегодняшний день их порядка 600.  Директоров в  эти образовательные учреждения начиная  с 2015 года  назначаем вместе с главами районов», – заявил Э. Фаттахов.  Это делается с целью исключения случайных людей в образовательных учреждениях. Также Э. Фаттахов  рассказал, что ведется рейтинг среди базовых школ. В своем выступлении глава Минобрнауки Татарстана остановился и на вопросе подготовки педкадров. «В этом году впервые приняли 183 студента по целевой программе, которые по окончании вуза должны будут отработать на местах», - заявил Э. Фаттахов.  В ходе выступления министр рассказал о  прошедшей в этом году олимпиаде «Путь к Олимпу», которая выявила слабые и сильные стороны учащихся в сельской местности и небольших городах Татарстана.