Энгель Фаттахов поздравил участников форума «Без бергә» с Днем пионерии

19.05.2017

Республиканский форум детского движения и дополнительного образования детей «Без бергә», приуроченный к 95-летию пионерии, в эти дни проходит в Казани.

В рамках этого форума дети 10-18 лет участвуют в мастер-классах, показывают конкурсные номера, организовывают выставку. На праздник детства и пионерии в столице республики собрались более 900 учеников и учителей.

По словам министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова, форум проводится не первый год. С каждым годом увеличиваются его масштабы. «В рамках форума мы подытоживаем внешкольную работу с детьми, работу детских движений. Как известно, 19 мая – День пионерии. Мы сами росли во времена пионеров и хотим передать все ощущения тех лет современным детям, - говорит он. - Каждый ребенок рождается талантливым, нужно суметь раскрыть этот талант. Большое спасибо руководству республики, оно всячески помогает нам в этом».

Фестиваль - это площадка для налаживания дружеских взаимоотношений между обучающимися муниципальных районов Республики Татарстан, занимающимися творчеством в сфере дополнительного образования, а также место для обмена опытом между педагогами дополнительного образования республики.