Завершился прием заявок на гранты для работников сферы воспитания

2 июня 2017 г., пятница

В целях повышения роли воспитания, дополнительного образования в развитии личности обучающегося Министерством образования и науки Республики Татарстан учрежден грант «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей».

Министерство образования и науки Республики Татарстан выделяет 324 гранта на общую сумму 15 000 000 рублей.

Грант проводится по следующим номинациям:

• «Лучший директор образовательной организации дополнительного образования»;
  • «Лучший педагог дополнительного образования»;
  • «Лучший методист дополнительного образования»;
  • «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей» (в рамках республиканских конкурсов профессионального мастерства кадров сферы воспитания и дополнительного образования детей «Воспитать человека» и «Сердце отдаю детям»);
  • «Лучший педагог-организатор»;
  • «Лучший педагог-психолог психолого-педагогической службы (ППМС-центра)»;
  • «Лучший педагог-психолог образовательной организации, государственной бюджетной организации»;
  • «Лучший заместитель директора по воспитательной работе профессиональной образовательной организации».

30 мая завершился прием документов от соискателей на получение гранта «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей». В общей численности поступило 587 заявок.

В настоящий момент производится регистрация данных и техническая экспертиза представленных материалов. Работа экспертных комиссий запланирована в соответствии с Положением на 13-23 июня. Предварительные итоги ожидаются в конце июня.