Прошел республиканский этап Летнего фестиваля ГТО

14 июня 2017 г., среда

С 9 по 11 июня 2017 года в Черемшанском муниципальном районе состоялся республиканский этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

В фестивале приняли участие 13 муниципальных районов Республики Татарстан с общим охватом более 100 человек. Участники прошли следующие испытания: бег на 1500 и 2000 метров, упражнения на пресс и гибкость, подтягивание, прыжок в длину, стрельба из пневматической винтовки, плавание. В рамках фестиваля также состоялась конкурсная программа.

В торжественных мероприятиях, посвященных открытию и закрытию соревнований, принимали участие:

- заместитель главы Черемшанского муниципального района М.Т. Батыршина;

- начальник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки Республики Татарстан Ж.В. Соркина;

- и.о. руководителя Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района И.М. Мингазов;

- заместитель руководителя Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района по социальным вопросам Р.Ш. Долгополова;

- член Общественного совета проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, победительница и рекордсменка Олимпийских игр в Пекине Г.И. Галкина-Самитова.

По итогам республиканского этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций определились победители и призеры:

1 место - Азнакаевский муниципальный район;

2 место - Черемшанский муниципальный район;

3 место - Бугульминский муниципальный район.

Также определились 8 сильнейших участников в лично-командном зачете.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International