Многонациональная профильная смена «Дуслык» завершила свою работу

14 июня 2017 г., среда

С 26 мая по 12 июня 2017 года на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» (пос. Дербышки) проведена многонациональная профильная смена «Дуслык» для обучающихся воскресных школ (отделений) и школ с этнокультурным (чувашским, удмуртским, марийским, мордовским) компонентом содержания образования Республики Татарстан.

Многонациональная смена «Дуслык» организована с целью формирования межнационального взаимопонимания и укрепления дружеских отношений между детьми разных национальностей через приобщение к нравственно-этическому потенциалу родной культуры, этнокультурным ценностям и традициям.

В рамках смены реализованы 3 ключевых направления: образовательное, оздоровительно-спортивное и культурно-массовое. В программу заезда были включены занятия по родному языку и краеведению, вокально-хоровому пению и хореографии, как современной, так и национальной. Для ребят организованы экскурсии по Казанскому Кремлю,  поездка в Булгарский заповедник и в с.Кырлай - на родину Г.Тукая, а также посещение  театра оперы и балета имени М. Джалиля и театра кукол «Экият».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International