В Университете Иннополис стартовали Республиканские учебно-тренировочные сборы по олимпиадной робототехнике

15 июня 2017 г., четверг

Более 60 ребят из 10 районов республики принимают участие в профильной смене по олимпиадной робототехнике, организованной Министерством образования и науки РТ и Университетом Иннополис. На протяжении недели ребята под руководством опытных тренеров будут совершенствоваться в решении олимпиадных задач. По итогам смены будет сформирована сборная Республики Татарстан на Всероссийскую робототехническую олимпиаду, которая пройдет с 23 по 25 июня в Иннополисе. Кроме интенсивной образовательной части, в программе лагеря запланированы спортивные, культурные и воспитательные мероприятия. Подобные сборы проходят в Иннополисе уже в 4 раз.

«Сборная Республики Татарстан традиционно показывает высокие результаты на Всероссийской робототехнической олимпиаде. Несомненно, что проведение сборов перед олимпиадой способствует повышению уровня подготовки ребят», - отмечает руководитель образовательной программы сборов, методист по олимпиадной робототехнике Университета Иннополис Рустам Кагапов.

В 2016 году сборная РТ заняла второе место в общекомандном зачете с двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International