На базе Арского педагогического колледжа им. Г. Тукая открыт летний лагерь «Балкыш»

28 июня 2017 г., среда

Лагерь предназначен для будущих учителей-билингвалов из числа студентов 3-4 курсов целевой (стипендиальной) подготовки педагогических кадров. В церемонии открытия лагеря, который будет работать с 27 по 30 июня, участвовали сотрудники Министерства образования и науки РТ Исмагилова Гульназ Хамзовна, Мубаракшина Зявгар Габдулхаевна, сотрудники ГАОУ ДПО «Институт развития образования РТ» Шамсутдинова Расима Равилевна, Исмагилова Роза Равилевна, заместитель руководителя Исполнительного комитета Арского муниципального района по социальным вопросам Гарифзянов Рамиль Ильгизович, начальник  Управления образования Арского муниципального района Ибрагимов Алмаз Ринатович. Гости поздравили студентов с началом лагерной смены, выразили большую надежду на перспективную педагогическую деятельность в области национального образования и пожелали успешной работы лагерю.

Концертные номера, подготовленные студентами Арского педагогического колледжа, придали особую торжественность празднику. Торжественное открытие завершилось песней «Татар яшьләре» - гимном лагеря.