Подвели итоги реализации Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

28 июня 2017 г., среда

27 июня 2017 года на базе Нефтехимического инжинирингового центра г. Нижнекамска состоялось совещание с участием заместителей директоров пилотных школ Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» по итогам 2016/2017 учебного года. В работе совещания приняли участие Лариса Сулима, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан, заместители руководителей муниципальных органов управления образованием по воспитательной работе и заместители директоров пилотных школ Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Республики Татарстан.

С докладом  о реализации указа Президента Российской Федерации В.В.Путина и  развитии Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Республике Татарстан  выступил региональный координатор   Российского детско-юношеского центра Дарья Пронина, ознакомившая с итогами федерального мониторинга школ, реализующих проект РДШ.

Опытом работы в сфере развития Российского движения школьников поделились Светлана Шакирова, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Альметьевска, Луиза Абдрахманова, директор МАОУ «Базарно-Матакская СОШ» Алькеевского муниципального района РТ.

Для всех участников совещания была организована экскурсия по детскому технопарку «Кванториум».