В Лениногорском детском доме открылся оздоровительный лагерь «Родничок»

29 июня 2017 г., четверг

Загородный детский оздоровительный лагерь «Родничок» открылся  после капитального ремонта.

В торжественном открытии участвовала заместитель министра  образования и науки РТ Лариса Сулима. На открытие ДОЛ «Родничок» собралось около 100 приглашенных, в том числе воспитанники детского дома, замещающие семьи.

В рамках открытия состоялся праздничный концерт с участием воспитанников и педагогов Лениногорского детского дома, замещающих семей. Кроме того, для детей был организован флешмоб,  запуск шаров,  анимационная программа.

 

        Справочно: ГБУ «Лениногорский детский дом» берет свое начало с 1995 года. Детский дом открылся на базе спального корпуса школы-интерната  №1. За эти годы  387  детей нашли здесь приют. На сегодняшний день в  детском доме проживают 32 ребенка из 9  районов Республики Татарстан. За эти годы из учреждения выпустились и поступили в организации профессионального образования 136 ребят.

Особую роль в развитии учреждения сыграл попечительский совет, который работает с первых дней открытия детского дома и по сегодняшний день. В 2009 году попечительским советом для оказания всесторонней поддержки детям-сиротам, воспитывающимся в Лениногорском детском доме, был создан  благотворительный фонд «Наш дом».

За это время детский дом не раз претерпевал изменения как во внешнем облике, так и в системе работ. Для организации летнего отдыха воспитанников с 2004 года на балансе детского дома имеется детский оздоровительный лагерь «Родничок», расположенный в заказнике «Степной».

         С 2009 года на базе детского дома успешно функционирует служба постинтернатного сопровождения выпускников «Доверие», с  2012 года осуществляется  подготовка кандидатов в замещающие семьи, с 2014 года функционирует  служба сопровождения замещающих семей «Веста», которая оказывает содействие 54 семьям, где воспитываются 86 детей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International