Сегодня лагерь “Балкыш” завершил свою работу

30 июня 2017 г., пятница

Сегодня завершающий день лагеря «Балкыш» для будущих учителей-билингвалов из числа студентов 3-4 курса целевой (стипендиальной) подготовки педагогических кадров на базе Арского педагогического колледжа им. Г. Тукая.

Студентам показали азы проектной деятельности, провели мастер-классы по робототехнике, информационным технологиям,  лидерским качествам, возможности использования  интерактивной доски,  аранжировка татарских народных песен в программе «Steinberg Cubase», «Научу за пять минут» (полезные поделки). Затем студенты поехали в деревню Кырлай в литературно-музейный комплекс великого поэта Г. Тукая.

Студенты предложили вниманию представителей Министерства образвоания и науки Республики Татарстан, Институт развития образования Республики Татарстан, преподавателям Арского педагогического колледжа подготовленные за эти 3-4 дня проектные работы “Лэпбук”.

Будущие учителя показали свою мобильность, креативность, знания своего предмета и многогранность.