Завершилась смена палаточного лагеря «Без – Тукай оныклары»

14.07.2017

Смена межрегионального палаточного лагеря с речевой практикой прошла на территории  Новокырлайского сельского поселения с 8 по 14 июля.

В эту смену отдохнули 300 детей из 6 регионов Российской Федерации и Казахстана. Для ребят была организована не только масштабная культурная программа, но и уроки родного языка, мастер-классы, тренинги. С детьми занимались преподаватели ГАПОУ «Арский педагогический колледж  имени Габдуллы Тукая». Кроме того, прошли встречи с известными писателями, деятелями, представителями СМИ, молодежными  организациями республики. На закрытие смены приехали заместитель министра образования и науки РТ И.Р.Мухаметов, ведущий советник  сектора межрегионального сотрудничества Министерства образования и науки РТ Г.Ф. Мусина.