В Министерстве образования и науки РТ были отобраны 9 муниципальных опорных центров по развитию технического творчества

14 июля 2017 г., пятница

14 июля 2017 года в Министерстве образования и науки РТ состоялся конкурсный отбор  по созданию муниципальных опорных центров по развитию инженерно-технических компетенций в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы в рамках задачи 3 «Реализация мер по развитию научно-образовательной и творческой среды в образовательных организациях, развитие эффективной системы дополнительного образования детей» по мероприятию 3.2 «Формирование современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей».

В конкурсном отборе приняли участие 12 образовательных организаций из 11 муниципальных районов Республики Татарстан (Бугульминский, Дрожжановский, Елабужский, Зеленодольский, Кайбицкий, Кукморский, Лениногорский, Мамадышский, Муслюмовский, Нижнекамский, Сабинский) и города Казани (Авиастроительный район).

Отбор носил публичный характер.

В состав экспертной комиссии входили Сулима Лариса Олеговна, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан, Идрисов Ранис Анварович, директор ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», Хафизова Гульнара Рашитовна, ведущий консультант отдела реализации государственных программ и проектов, Габидуллин Динар Дамирович, директор Инженерного лицея КНИТУ-КАИ для одаренных детей г. Казани, Поварова Асия Анилевна, заведующая патентно-лицензионным отделом Республиканского общества изобретателей и рационализаторов, Цыганова Ольга Владимировна, Чулюкина Марина Геннадьевна, заместители директора ГБУ ДО «РЦВР», Макарова Алина Ринатовна, заведующая отделом научно-технического творчества ГБУ ДО «РЦВР».

По итогам работы конкурсной комиссии определены 9 образовательных организаций дополнительного образования детей, которые получат статус муниципальных опорных центров по развитию инженерно-технических компетенций и будут оснащены современным оборудованием.

Наименование образовательного учреждения

МБУ ДО «Дом детского творчества» Дрожжановского  МР РТ