Лучшие практики организации летнего отдыха – основа модернизации образования

21 июля 2017 г., пятница

21 июля 2017 года начальник управления общего образования и итоговой аттестации министерства образования и науки РТ Федорова Тамара, председатель Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан, региональный координатор проекта «Модернизация образования» партии «Единая Россия», ректор Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова Асия Тимирясова, заместитель председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана, член Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан, член Общественной палаты Республики Татарстан, директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Центр образования «Многонациональная воскресная школа» г.Казани Маринэ Хухунашвили совершили рабочую поездку в Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр «Костер» и Детский оздоровительно-образовательный комплекс «Дуслык».

Цель визита – ознакомление с организацией летнего отдыха и оздоровления детей, с эффективными практиками дополнительного образования и воспитания в условиях летнего лагеря.

Общественный совет при Министерстве образования и науки Республики Татарстан и Общественная палата Республики Татарстан проводят ежегодный мониторинг качества предоставления услуг по организации отдыха и дополнительного образования детей в летний период.

В рамках визита гости ознакомились с ходом выполнения мер, предусмотренных проектом «Модернизация образования», и оценкой условий организации летнего отдыха, оздоровления и обучения детей.