Более 1500 учителей собрались в Елабуге

7 августа 2017 г., понедельник

Сегодня на базе Елабужского КФУ состоялось открытие VIII Международного фестиваля школьных учителей. В работе международной площадки по интенсивному обмену педагогическими инновациями примут участие более 1500 специалистов сферы образования. Школьные учителя Татарстана и России узнают о самых эффективных методах преподавания разных стран, смогут повысить уровень профессионального мастерства на практических мастер-классах. Модераторами программы станут более 50 ведущих ученых и лучших педагогов России, США, Германии, Израиля, Сингапура, Турции, Словацкой республики, Азербайджана, Белоруссии. В их числе – 5 победителей и лауреатов конкурса «Учитель года».

Поприветствовав участников фестиваля, вице премьер – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов отметил, что будущее нашей республики зависит от системы образования, а система образования зависит от учителей. «Со стороны руководства республики делается все для  укрепления материально технической базы образовательных организаций. А качество - формируют начальники отдела образований, методические службы, директорский корпус, ну и конечно же наш учительский корпус,» - сказал министр. Также он пожелал фестивалю расширения площадки: «Было бы неплохо, если бы и Набережно Челнинский педагогический колледж собрал специалистов в своих стенах,» - отметил Энгель Фаттахов.

Также в торжественной церемонии открытия международного фестиваля учителей приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, ректор К(П)ФУ Ильшат Гафуров, глава Елабужского района Геннадий Емельянов, депутат Государственной Думы ФС РФ Ильдар Гильмутдинов.