Систему профессионального образования в республике обсудят в рамках августовского совещания

10 августа 2017 г., четверг

В рамках августовского совещания педагогических работников системы образования 11 августа 2017 года на базе филиала Сармановского аграрного колледжа, расположенного в с. Муслюмово Муслюмовского муниципального района состоится секция профессионального образования на тему: «Эффективная система профессионального образования – основа роста инновационной экономики Республики Татарстан».

В работе секции примут участие  250 человек - руководители профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, представители заинтересованных министерств и ведомств, представители ИРО, представители предприятий работодателей.

Цель секционного заседания - качество среднего профессионального образования как совокупность свойств и характеристик, которая обусловливает его способности удовлетворять актуальные и перспективные требования производства, общества и государства в области подготовки квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов среднего звена, а также потребности личности в образовании и самореализации.

В ходе работы пленарного заседания секции состоится церемония награждения лучших работников профессионального образования и профессиональных образовательных учреждений по итогам рейтинговой оценки деятельности прошедшего  учебного года.

Итогом работы секции станут разработанные предложения для пленарного заседания августовского совещания педагогических работников системы образования.