Педагогам Республики Татарстан представили новые учебные пособия для военных училищ

11.08.2017

10 августа в рамках августовского педсовета в Республике Татарстан состоялось выступление регионального представителя образовательного холдинга «Просвещение» Рушаны Хайруллиной, которая рассказала о новых уникальных учебных пособиях, разработанных для изучения английского языка в кадетских школах и военных училищах.

«Просвещение» в сотрудничестве с Центром (Лингвистическим Министерства обороны Российской Федерации) Военного университета разработало серию профильных учебных пособий на английском языке для общеобразовательных организаций кадетского типа.

«Английский язык. Первые шаги в военной карьере. 5 класс» и «Английский язык. Военное страноведение. США: географические и военно-исторические аспекты» - первые учебные пособия в данной серии.

Первое пособие предназначено для обучающихся 5–9 классов, второе ориентировано на обеспечение профильной подготовки обучающихся 10–11 классов. В представленных пособиях нашла отражение многолетняя практика преподавания иностранных языков в суворовских военных училищах и иных общеобразовательных организациях кадетского типа. Пособия содержат учебные материалы по военной тематике и ориентированы на развитие иноязычной коммуникативной компетенции в области быта и деятельности военного, расширение и углубление знаний, развитие мотивации к дальнейшему изучению английского языка. К данным пособиям предусмотрены бесплатные аудиокурсы, которые доступны на веб-сайте холдинга «Просвещение.

Новые пособия вызвали большой интересен у директоров кадетских школ Республики Татарстан, присутствовавших на мероприятии.