Сегодня завершающий день детско-родительской смены "Семь цветов счастья". Этот день был особенным...

13 августа 2017 г., воскресенье

"ДЕНЬ СЕМЬИ" начался с очередной порции  заряда бодрости.

Теперь участники нашей смены могут сами проводить такие танцевальные зарядки.

Далее на центральной площади лагеря участников смены ждал огромный холст, длиной в 8 метров. И уже через час холст расцвел яркими красочными рисунками. Это было совместное творчество семей, создающих здесь и сейчас свой СЕМЕЙНЫЙ ГЕРБ И ДЕВИЗ.  32 семьи одновременно, все вместе, изображали на холсте то главное,  что ценят в жизни дети и родители,  чем больше всего  дорожат. После этого каждая семья с достоинством и гордостью презентовала свой герб. Это было очень трогательно.

        Вечер начался с развлекательной программы "Мистер икс", которая проверила, насколько внимательны дети и знают внешность своих родителей. Это было интригующе. Участники шоу были настолько умело замаскированы, что дети терялись в догадках, кто же перед ними. Это подзадоривало их и они еще с большим азартом угадывали ряженых родителей.

Завершился день главным событием - закрытием смены. Юные артисты дали прощальный концерт, где были очень душевные выступления.

Сюрпризом стал командный танец сотрудников ЦССУ г.Казани.

Председатель ОО "Мы вместе!" Степанова Т.И. и директор ГБУ ЦССУ г.Казани Богова С.А. вручили родителям благодарственные письма за хорошее воспитание детей,  а детям - грамоты  за активное участие и памятные подарки.

Торжественная часть закрытия смены завершилась опусканием флага самым младшим участником смены на руках у папы, салютом из хлопушек и мыльных пузырей, а также запусканием в небо воздушных шаров.  Закончился этот насыщенный событиями и эмоциями день дискотекой "До скорой встречи!".

Замещающие семьи выразили  огромную благодарность Министерству образования и науки РТ,  оздоровительному лагерю "Звездный", общественной организации приемных семей г.Казани "Мы вместе!", а также специалистам ГБУ ЦССУ Г.Казани за организацию смены и возможность весело и активно отдохнуть, наполниться ресурсом, укрепить детско - родительские отношения, познакомиться с другими семьями и побыть в кругу единомышленников. 

Эта смена произвела неизгладимое впечатление на всех участников и  родители выразили желание вернуться сюда вновь!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International