Закрытие Республиканской профильной смены «Без бергә»

28 августа 2017 г., понедельник

26 августа 2017 года в РДООЦ «Костер» прошла торжественная церемония закрытия профильной смены Министерства образования и науки Республики Татарстан «Без бергә».

В смене приняли участие 175 человек в возрасте от 8 до 16 лет  из 19 муниципальных районов Татарстана, Казани и Набережных Челнов - победители и лауреаты  республиканского фестиваля детского народного творчества «Без бергә» 2017 года по приоритетным направлениям дополнительного образования: творческое, спортивно-туристическое, патриотическое, социально-педагогическое.

Главный принцип программы «Без бергә» - развитие и формирование личности в деятельности, поэтому, помимо насыщенной культурно-оздоровительной программы, включающей творческие и интеллектуальные конкурсы, спортивные состязания, встречи с интересными людьми, световое и огненное шоу для всех участников смены, также предлагаются интересные образовательные занятия по основным направлениям фестиваля «Без бергә»: творческие, прикладные, досуговые, спортивные объединения, секции, клубы, кружки, которые организуются силами педагогов, работающих в отрядах, и привлеченных специалистов и  служат  расширению и углублению знаний, приобретению ребятами практических навыков и умений, развитию их творческого воображения и самовыражения, пропаганде здорового образа жизни.   

В  результате реализации программы дети приобрели опыт общения со сверстниками в новых для них условиях, открыли лидерские качества и умения, а также творческие способности, попробовали себя в новых видах деятельности,  приобрели навыки культурной организации свободного времени. Лучшим из лучших были вручены дипломы. Все участники смены получили сертификаты участников и памятные подарки с логотипом смены.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International