НОВОСТИ


25
апреля 2024 г.
четверг

Чтобы уменьшить число ДТП с детьми во время каникул, сотрудники Госавтоинспекции Казани провели в образовательных учреждениях лекции о правилах поведения на дорогах, сообщили в ведомстве.

 

Конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» учрежден в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.12.2003 г. №1969-р в качестве регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

 

Замглавы Минцифры Татарстана Булат Габдрахманов провел для учащихся гимназии № 179 Казани «Урок цифры», во время которого рассказал школьникам о применении квантовых технологий в медицине, а также о профессиях будущего на стыке физики, биологии и химии.

 

Центр «Мой бизнес» подведомственный Минэкономики РТ и Фонду поддержки предпринимательства на выставке Российского венчурного форума (РВФ) покажет проекты 6 победителей программы «Студенческий стартап».

 

В Татарстане подвели итоги республиканского конкурса среди детских садов и воспитателей «Зеленый огонек».

 

21 апреля 2024 года в Москве состоялся финал Кубка России по спортивному программированию.

Информационно-игровой курс, направленный на снижение количества детей пострадавших в ДТП, а также на повышение грамотности, формирование безопасного поведения детей в условиях дорожного движения, реализуется в Казани 4-й год. За это время основы ПДД в игровой форме изучили более 7 тысяч детей младшего школьного возраста.


24
апреля 2024 г.
среда

23 апреля в городе Альметьевске состоялся республиканский семинар-совещание по итогам смотра-конкурса среди воспитателей и дошкольных образовательных организаций Республики Татарстан по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зелёный огонёк-2024». В семинаре приняли участие специалисты органов управления образования по дошкольному образованию, сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан, работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» и ОСП «Научный центр безопасности жизнедеятельности Академии наук Республики Татарстан».

20 апреля 2024 года на базе Многопрофильного лицея №187 г.Казани состоялся третий заключительный полуфинал ежегодного Республиканского конкурса родительских комитетов "Секреты дружного класса".

12–14 апреля 2024 года в г. Перми состоялся Окружной этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа. Мероприятие проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International