Состоялась церемония закрытия Всероссийского конкурса мастер-классов учителей родного языка и литературы «Туган тел»
24.03.2017

24 марта в Доме дружбы народов Татарстана состоялась Торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса мастер-классов  учителей родного языка и литературы «Туган тел» во главе с  первым заместителем министра образования и науки Республики Татарстан А.И. Поминовым.

Победителями в номинациях конкурса: Мангушева Гульнур Тимургалиевна, учитель татарского языка и литературы  филиала МБОУ «Пожарская СОШ» Камкинская ООШ Сергачского района  Нижегородской области («За сохранение национальных традиций»), Боярова Фазия  Фяритовна, учитель татарского языка и литературы МОУ «Черемишевская основная общеобразовательная школа» Лямбирского муниципального района Республики  Мордовия(«Самый творческий учитель»), Байтирякова Рушания   Камильевна, учитель татарского языка и литературы МБОУ «Нагаевская СОШ» Карсунского района Ульяновской области («Шаг в науку»), Давлетова Люция   Мадхатовна, учитель татарского языка и литературы МБОУ «Школа № 36» г.Уфа Республики Башкортостан («За  высокое мастерство и стремление к совершенствованию в профессиональной деятельности»), Заитова Дина  Габдуллазяновна, учитель татарского языка и литературы  МАОУ «Березниковская СОШ имени М.Г.Имашева» Бардымского района Пермского края («Хранитель знаний»), Харрасова Марзия  Абдулбариевна, учитель татарского языка и литературы  МБОУ  «Уразовская СОШ Краснооктябрьского района» Нижегородской области («За сохранение татарского языка»), Ягфарова Хафиза  Гильмутдиновна, учитель татарского языка и литературы МОУ «Тат. Каргалинская СОШ» Сакмарского района Оренбургской области («За творческий поиск»),  Баткаева Равиля  Фяритовна, учитель татарского языка и литературы МБОУ «с.Кикино Каменского района» Пензенской области («Наставник учителя»), Гафиева

Гульнара Фанисовна,  учитель татарского языка и литературы МБОУ «Гимназия №6 им.Габдуллы Тукая» г.Ижевска («За самое эффективное использование инновационных технологий»), Гинятуллина Лейсан Мансуровна, учитель татарского языка и литературы  МБОУ «Гимназия № 13» г. Ульяновска («Стремление к победе»), Галиева Ленара Рафаиловна, учитель татарского языка и литературы МБОУ «Актанышская средняя общеобразовательная школа» Актанышского муниципального района Республики Татарстан («Сердце отдаю детям»), Токранова Эльвира Ильясовна, учитель татарского языка и литературы МБОУ «Рыбно-Слободская средняя общеобразовательная школа №3» Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан(«За верность профессии»),  Гаврилова Елена Ивановна, учитель удмуртского языка и литературы МБОУ «Сарсак-Омгинский лицей»  Агрызского муниципального района Республики Татарстан («Сохранение национальных традиций»), Пиколова Надежда Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ  «Бюргановская средняя общеобразовательная школа» Буинского муниципального района Республики Татарстан («Учитель творец»), Насыбуллина Гулнур Закариевна, учитель татарского языка и литературы МБОУ «Гимназия №12 с татарским языком обучения  им.Ф.Г.Аитовой» Московского района г.Казани («Лучшее представление национального костюма»), Иванова Лариса Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» Заинского муниципального района Республики Татарстан («Хранитель знаний»), Абраконова Галина Васильевна, учитель мордовского языка и литературы МБОУ «Киртелинская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан («Наставник учителей»).

3 места заняли:  Леонтьева  Татьяна Николаевна, учитель  чувашского языка и литературы  МБОУ  Гимназия-интернат №34»  Нижнекамского  муниципального района Республики Татарстан;  Фурсова Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ « Пестречинская СОШ №1» Пестречинского  муниципального района Республики Татарстан;  Муллачанова Гузалия Халиловна, учитель татарского языка и литературы МАОУ  Чикчинская средняя общеобразовательная школа имени Х.Х.  Якина  Тюменского района Тюменской области.

2-ые места заняли:  Ахметзянова Альфия Фаруховна, учитель татарского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №179 с углубленным изучением отдельных предметов»  Ново-Савиновского района  г. Казани;  Родигына Ирина Вячеславовна, учитель марийского языка и литературы МБОУ «Почкучукская средняя общеобразовательная школа» Кукморского муниципального района Республики Татарстан;  Мусина Лилия  Ильсуровна, учитель татарского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Бардымская гимназия имени г. Тукая"  Бардымского района  Пермского края.

1 места заняли:  Миронова Елена Вадимовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Кутеминская СОШ»   Черемшанского муниципального района Республики Татарстан;  Хасанова Гузалия Гаптельнуровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №3»   Кукморского муниципального района  Республики Татарстан; Мансурова Гульшат Нурулловна, учитель татарского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 31» г. Стерлитамак Республики Башкортостан.

Главную награду гран-при конкурса  завоевала  Касимова  Зухра Габбасовна, учитель татарского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного «Утар – Атынская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан.