Пресс-релиз

Республиканский конкурс «Воспитать человека» определил лучшего классного руководителя и педагога-организатора
27.03.2017

В целях формирования воспитательного пространства,   совершенствования воспитательного процесса в  системе образования под эгидой Министерства образования и науки Республики Татарстан   24-25 марта 2017 г. в Городском дворце творчества детей и молодежи №1 города Набережные Челны состоялся Финал Республиканского конкурса профессионального мастерства классных руководителей и педагогов-организаторов «Воспитать человека».

В Финале Конкурса приняли участие 18 лучших классных руководителей и 16 лучших педагогов-организаторов по результатам зональных этапов Конкурса. 

Классные руководители и педагоги-организаторы представили визитную карточку «Мое профессиональное и жизненное кредо», продемонстрировали открытое занятие «Мы вместе».   

Классные руководители провели фрагмент  родительского собрания на тему «Полезный и безопасный интернет», а педагоги-организаторы разработали новый формат мероприятия на тему «Год экологии – время действовать!». В ходе круглого стола обсудили актуальные проблемы воспитания и дополнительного образования в Республике Татарстан.

Номинация «Педагоги-организаторы»:

1.Гильманов Дамир Шамилович, первый проректор Набережночелнинского государственного педагогического университета,   кандидат педагогических наук; председатель

2. Чекмарева Екатерина Владимировна, заместитель директора ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы»;

3. Золотарев Михаил Львович, ДОЛ «Комсомольский» Всероссийского детского центр «Орлёнок»;

4. Хузеева Клара Альбертовна, руководитель  студенческого совета  ГАПОУ «Арский педагогический колледж им. Г. Тукая»;

5. Туктамышева Светлана Флюровна, кандидат философских наук, доцент, руководитель направления «Профессиональные и сезонные профпробы» Казанского открытого Университета талантов.

По итогам Финала Конкурса были выявлены победители:

Номинация «Классные руководители»:

1 место – Гурьянова Светлана Анатольевна, классный руководитель 10 класса МБОУ «СОШ №27» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан;

2 место – Ишманов Ильдар Радикович, учитель истории и обществознания, классный руководитель 8 класса МБУ «СОШ с УИОП №44», г. Набережные Челны;

3 место – Мухамедова Лейсан Вазиховна, классный руководитель МБОУ «Гимназия №1» Елабужского муниципального района Республики Татарстан.

Лауреаты:

Блохина Лилия Надировна, классный руководитель МАОУ «Гимназия №139» Приволжского района г. Казани;

Закирова Алия Госмановна, классный руководитель МБОУ «СОШ №2 п.г.т. Актюбинский» Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан;

Зарубежнова Евгения Михайловна, классный руководитель МБОУ «СОШ № 82 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани;

Косарева Людмила Николаевна, классный руководитель МБОУ «Кураловская СОШ» Верхнеуслонского  муниципального района Республики Татарстан;

Мухаметшина Лилия Гумеровна, классный руководитель МБОУ «Тетюшская СОШ №1 им.Ханжина П.С.»  Тетюшского муниципального района Республики Татарстан;

Нигматзянова Лилия Ринатовна, классный руководитель 7 класса МБОУ Песчано-Ковалинская СОШ Лаишевского муниципального района Республики Татарстан;

Павельева Анастасия Анатольевна, классный руководитель МБОУ «СОШ № 7 г. Лениногорск» Лениногорского муниципального района Республики Татарстан.

Номинация «Педагоги-организаторы»:

1 место – Тутова Наталья Витальевна, педагог-организатор МАОУ «СОШ с УИОП №35» г. Набережные Челны;

2 место – Хуснутдинова Ирина Альбертовна, педагог-организатор МБОУ «Баюковская основная общеобразовательная школа» Лениногорского муниципального района Республики Татарстан;

3 место – Компаненко Татьяна Азизовна, педагог-организатор ГБОУ «Камско-Устьинская кадетская школа-интернат» Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан.

Лауреаты:

Галиева Лейсан Рашидовна, педагог-организатор МАОУ «Нурлатская гимназия им.М.Е. Сергеева»  Нурлатского муниципального района Республики Татарстан;

Гришина Мария Валерьевна, педагог-организатор МБОУ «Лаишевская СОШ №2» Лаишевског  муниципального района Республики Татарстан;

Исмагилова Гузель Равиловна, педагог-организатор МБОУ «СОШ №170» Ново-Савиновского района г. Казани;

Лисюк Варвара Олеговна, педагог-организатор ГБОУ «Болгарская кадетская школа-интернат им. Карпова П.А.» Спасского муниципального района Республики Татарстан;

Сагиева Екатерина Алексеевна, педагог-организатор МБОУ «Чернышевская СОШ» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан;

Филиппова Анна Сергеевна, педагог-организатор МБОУ «СОШ №2» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан;

Хуснутдинова Венера Ринатовна, педагог-организатор МБОУ «Татарская гимназия» Заинского муниципального района Республики Татарстан.

 



назад


Copyright © 2003-2017
Обнаружили ошибку? Выделите слово или предложение и нажмите CTRL+ENTER
Яндекс цитирования