Пресс-релиз

В Набережных Челнах назвали лучших руководителей сферы воспитания
27.03.2017

В целях совершенствования  воспитательного    процесса в образовательных организациях Республики Татарстан, выявления и тиражирования лучших управленческих практик в сфере организации воспитательной работы с обучающимися под эгидой Министерства образования и науки Республики Татарстан   24-25 марта 2017 г. в Городском дворце творчества детей и молодежи №1 города Набережные Челны прошел Финал Республиканского конкурса профессионального мастерства в сфере воспитания  и дополнительного образования детей «Лучший руководитель в сфере воспитания». В Финале Конкурса приняли участие 16 лучших заместителей начальников отделов (управлений) образования по воспитательной работе и 19 лучших заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций по итогам зональных этапов Конкурса.

Участники представили визитную карточку «Мое профессиональное и жизненное кредо», защитили проект по одному из направлений в рамках реализации «Стратегии развития воспитания  в Российской Федерации на период до 2025 года», представили конкурсную работу «Инновации в воспитании». В ходе круглого стола под руководством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Республики Татарстан  обсудили актуальные проблемы воспитания и дополнительного образования в Республике Татарстан.

Номинация «Заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций»:

1. Ахметова Дания Загриевна, проректор по непрерывному образованию Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП), доктор педагогических наук, профессор; председатель

2. Шаяхметова Роза Искандеровна, начальник отдела развития дополнительного профессионального образования Министерства образования и науки  Республики Татарстан, кандидат педагогических наук, доцент;

3. Топаева Людмила Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж»;

4. Фаляхова Нелли Рифовна, старший методист ГАОУ ДПО «Институт развития образования»;

5. Кладов Дмитрий Юрьевич, директор Республиканской специальной общеобразовательной школы им. Н.А. Галлямова.

По итогам Финала Конкурса были выявлены победители:

Номинация «Заместители начальников отделов (управлений) образования по воспитательной работе»:

1 место - Золотарева Лидия Владимировна, заместитель начальника по воспитательной работе МУ «Управление образования и по делам молодежи», Исполнительного комитета г. Набережные Челны;

2 место – Шафикова Нафиса Римовна, заместитель начальника по воспитательной работе МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан»;

3 место – Кузнецов Антон Александрович, заместитель начальника по воспитательной работе МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Елабужского муниципального района РТ».

Лауреаты:

Чеснокова Татьяна Анатольевна, главный специалист по воспитательной работе Отдела Управления образования ИКМО г. Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам г. Казани;

Гатин Радик Мансурович, заместитель начальника по воспитательной работе МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района РТ»

Ершова Любовь Валерьевна, заместитель начальника по воспитательной работе МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Агрызского муниципального района РТ»;

Зиннатуллин Рамиль Салимович, заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан»;

Идиятова Гульнур Равзетдиновна, заместитель начальника по воспитательной работе МУ «Управление образования» Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района РТ;

Калимуллин Фидан Анисович, заместитель начальника по воспитательной работе МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района РТ»

Лазарева Инна Владимировна,  заместитель начальника по воспитательной работе МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Республики Татарстан;

Македонская  Наталья  Александровна, заместитель начальника  по воспитательной работе МКУ «Управление образования Буинского муниципального района Республики Татарстан»;

Рахимзянова Флера Мансуровна, заместитель начальника по воспитательной работе МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района РТ»;

Сушкова Ирина Николаевна, заместитель начальника по воспитательной работе МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района Республики Татарстан»;

Шайхиев Рамиль Рашитович, заместитель начальника по воспитательной работе МКУ «Отдел образования» Атнинского районного исполкома;

Шакирова Миляуша Ниязовна, заместитель начальника по воспитательной работе МУ «Управление образования» Исполнительного комитета Арского муниципального района РТ;

Шафикова Гульнар Ильдаровна, заместитель начальника по воспитательной работе МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ».

Номинация «Заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций»:

1 место – Кузнецова Александра Вячеславовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей № 177» Ново-Савиновского района г. Казани;

2 место – Следь Ирина Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «СОШ №15 г.Набережные Челны»;

3 место – Грахов Константин Викторович, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Ципьинская СОШ» Балтасинского муниципального района РТ.

Лауреаты:

Володина Елена Леонидовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №5» Чистопольского муниципального района РТ;

Вырупаева Юлия  Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ  «Габишевская СОШ имени М.А. Гареева»  Лаишевского муниципального района РТ;

Ганиева Амина Фасхутдиновна, заместитель  директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №2 г.Азнакаево»  Азнакаевский муниципальный район Республики Татарстан;

Гомыжева Светлана Александровна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Школа № 20» Московского района г. Казани;

Салюкова Юлия Ренадовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 8» Советского района г. Казани;

Тихонова Ольга Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Табар-Черкийская СОШ», Апастовский муниципальный район Республики Татарстан;

Шамсутдинова Лариса  Икрамовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия пгт Богатые Сабы» Сабинского муцниципального района Республики Татарстан.

 

 



назад


Copyright © 2003-2017
Обнаружили ошибку? Выделите слово или предложение и нажмите CTRL+ENTER
Яндекс цитирования