Бесплатное питание для обучающихся начальных классов

В Республике Татарстан 1403 школы, численность обучающихся обеспеченных питанием - 436 136 детей (98%), из них 209 650 –   учащиеся 1-4 классов (100%).

Все школы республики имеют пищеблоки, которые подразделяются на три типа:

·         сырьевые – 78,4% пищеблока;

·         доготовочные – 13,6% (в зависимости от набора производственных помещений предусмотрена поставка полуфабрикатов);

·         буфеты-раздаточные –  8% (осуществляется раздача готовой пищи).

Питание в школах республики организуется как самостоятельно, так и 16 внешними организаторами питания, которые обслуживают 17 муниципальных образований.

Для организации питания в 2021 году:

разработано и утверждено Роспотребнадзором два варианта меню

имеется регламент приемки продуктов питания государственными и муниципальными заказчиками,

созданы родительские советы по контролю организации питания в школах,

на сайте Министерства функционирует раздел «Оценка качества школьного питания», а также создан раздел удовлетворенности качеством питания в системе электронного образования.

Перечень поручений по реализации Послания Президента Роосийской Федарции от 15 января 2020 г.

Постановление Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 № 900 «О внесении изменений в государственную программу «Развитие образования»

Постановление от 20 июня 2020 №900

Примерное двенадцатидневное меню

Примерное двенадцатидневное меня ( сезон - осенний)