Часто задаваемые вопросы

Подача заявления на прием в ДОО

        Сервис приема заявлений и проверки статуса заявлений на прием в дошкольные образовательные организации через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан временно приостановлен.

         Проверить статус ранее поданного заявления Вы можете через Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации, (https://www.gosuslugi.ru/10909).

         Подать заявление можно через Госуслуги Российской Федерации, на личном приёме в отделе образования по месту жительства или МФЦ.    

         В заявлении необходимо указать желаемую дату начала посещения детского сада. На эту дату ребёнку должно быть не меньше двух месяцев и не больше 8 лет. Также укажите желаемые детские сады, режим пребывания в группе и её направленность.

         При постановке на учёт заявлению присваивают индивидуальный номер.    

         До направления ребенка в детский сад возможно изменения в заявке № детского сада, желаемой даты начала посещения и добавления льготы.     Отредактировать заявление можно в личном кабинете Госуслуг РФ, перейдя в детали заявления, до получения уведомления о направлении в детский сад. Индивидуальный номер заявления при его редактировании не изменится.

         Места распределяются в соответствии с указанной в заявлении датой начала посещения детского сада. До наступления желаемой даты зачисления позиция в очередности не отражается.

         К моменту наступления желаемой даты зачисления в дошкольную образовательную организацию у заявителя в личном кабинете Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации появится информация о том, каким по очереди будет рассмотрено его заявление.

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International