Заключительный этап республиканской олимпиады «Путь к Олимпу»
18.03.2017

С 12 по 26 марта 2017 года в Татарстане на базе Республиканского олимпиадного центра проходят заключительный этап республиканской олимпиады «Путь к Олимпу» среди школьников 6-11-х классов по предметам математика, физика, химия, английский язык.  

Организатором Олимпиады стало Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Цель олимпиады выявление и поощрение наиболее способных, одаренных обучающихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций муниципальных районов Республики Татарстан и творчески работающих учителей. 

На Олимпиаде школьников по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

- участники школьного и муниципального этапа олимпиады общеобразовательных организаций муниципальных районов Республики Татарстан текущего 2016/2017 учебного года, по данным предметам  выступавшие по заданиям 6-11 классов.

Олимпиада «Путь к Олимпу» стала еще один праздником интеллектуального творчества.

В олимпиаде по математике приняли участие 200 человек из 39 муниципальных образований республики. 45 школьников показали наивысшие результаты, в том числе 7 победителей и 38 призеров.

В олимпиаде по физике участниками стали 159 школьников 6-11-х классов. 18 марта состоится награждение призеров и победителей.

 

График проведения и состав участников

заключительного этапа республиканской олимпиады «Путь к Олимпу»

 

п/п

Предмет

Дата проведения

Состав участников

1

Математика

12.03-14.03

6-11

2

Физика

15.03-18.03

7-11

3

Химия

19.03-22.03

8-11

4

Английский язык

23.03-26.03

6-11



Смотреть полный текст

17 марта 2017 года в Альметьевском государственном институте муниципальной службы состоялась VI-ая церемония вручения Премии имени Клары Булатовой. Премия, учрежденная АГИМС с целью популяризации творчества поэтессы Клары Булатовой и стимулирования литературного таланта и научных изысканий юных дарований, ежегодно вызывает интерес учащихся средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, студентов ссузов и вузов нашей республики.

В этом году на соискание Премии поданы 232 заявки из 19 муниципальных районов и  городов Казань, Альметьевск, Елабуга, Набережные Челны, Нижнекамск и др. Наибольшее количество участников заявлено из образовательных учреждений Азнакаевского, Альметьевского, Актанышского, Лениногорского, Сармановского, Муслюмовского районов, а также учреждений среднего профессионального и высшего образования, таких как Альметьевский профессиональный колледж, Альметьевский государственный институт муниципальной службы, Елабужский институт Казанского федерального университета, Казанский государственный энергетический университет и др.

По итогам конкурса денежной премии удостоены  24 участника, ставшие лауреатами I, II, III степени в номинациях «Художественная литература» и «Научная работа». Премии также были удостоены Муслюмовская гимназия,  гимназия № 11 г. Лениногорска и Верхнеяхшеевская основная общеобразовательная школа Актанышского муниципального района,  учащиеся которых заняли наибольшее количество призовых мест.

Чествование победителей и лауреатов конкурса сменялось концертными номерами: со сцены звучали песни на стихи Клары Булатовой, были представлены театральные постановки, особого внимания заслужили посвящения поэтессе.

Всем участникам и лауреатам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.

В свою очередь Клара Булатова поблагодарила ректора Салахова Ильяса Рахимзяновича,  а также коллектив Альметьевского государственного института муниципальной службы и всех присутствующих за высокую оценку её творчества и неоценимый вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

 



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International