В Татарстане стартует педагогический модуль фонда «Вклад в будущее»

11 июня 2020 г., четверг

С 16 июня в Татарстане стартует педагогический модуль комплексной программы по развитию личностного потенциала, инициированной Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

Программа состоит из трех модулей – управленческого, педагогического и тьюторского. В них примут участие управленцы из 12 образовательных организаций республики – это специалисты из 10 школ и 2 детских садов. Все они прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Управление личностно-развивающей образовательной средой».

Педагоги пройдут обучение по программе «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений» в два потока:  1 поток – с 16 по 19 июня, 2 поток – с 23 по 26 июня.

Педагогический модуль направлен на развитие профессиональных компетенций учителей разных уровней общего образования (дошкольного, начального, основного и среднего) в области развития и поддержки в своей деятельности личностного потенциала обучающихся. Педагоги интегрируются в процесс поддержки управленческого проекта становления личностно-развивающей образовательной среды, который разработан  лидерами изменений в образовательной организации. Происходит интеграция и системное взаимодействие всех участников образовательного процесса в согласованной работе по развитию личностного потенциала в организации. 

Участие в комплексной программе позволит образовательным организациям республики изменить образовательную среду, перезапустить профессиональную инициативу учителей и воспитателей; ввести новые формы работы с родителями, создать профессиональные обучающиеся сообщества, мотивированные на работу по развитию личностного потенциала.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International