В Татарстане определили победителей конкурсного отбора «Земский учитель»

13 июля 2020 г., понедельник

6 июля 2020 года состоялось заседание конкурсной комиссии для определения победителей конкурсного отбора федеральной программы «Земский учитель» в 2020 году.

Программа «Земский учитель» инициирована Президентом Российской Федерации в феврале 2019 года.

 Условия участия и критерии отбора в Республике Татарстан  утверждены постановлением Кабинета Министров РТ от 26.02.2020 № 149 на основе методических рекомендаций, разработанных Министерством просвещения Российской Федерации.

Целевой показатель программы в Татарстане в 2020 году – 13 человек.

На республиканский конкурсный отбор полный пакет документов подали 68 учителей из 21 региона Российской Федерации, в том числе: 18 – из Республики Татарстан; 13 претендентов – из Республики Башкортостан, по 5 – из Оренбургской, Ульяновской областей, 4 учителя – из Самарской области, 3 – из Кировской области; по 2 – из Республики Тыва, Марий Эл, Саратовской, Челябинской областей, Краснодарского края. По 1 учителю – из Москвы, Республик Коми, Калмыкия, Дагестан, а также изЧувашской, Удмуртской, Чеченской Республик и Свердловской, Астраханской, Кемеровской областей.

Протокол заседания конкурсной комиссии в установленном порядке опубликован на сайтах Министерства образования и науки Республики Татарстан - mon.tatarstan.ru (во вкладке Деятельность – Программы, проекты и мероприятия – Программа «Земский учитель») и ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» – www.irort.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International