Роспотребнадзор РТ готовится к работе школ в очном формате

5 августа 2020 г., среда

Школы Татарстана готовятся принять учеников 1 сентября в привычной форме. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Ситуация складывается такая, что все-таки школы к новому учебному году мы планируем к работе в очном режиме, для чего в настоящее время ведется подготовка данных школ. Более подробно о том смогут рассказать коллеги из Министерства образования и науки Республики Татарстан. Все те новые требования, которые есть для работы организованных детских коллективов в условиях новой коронавирусной инфекции, прорабатываются и готовятся», — отметила спикер.

Она отметила, что ситуация с Covid-19 в республике стабильная, именно поэтому можно надеяться на открытие гимназий, лицеев и школ Татарстана.

Авдонина подчеркнула, что окончательное решение по открытию образовательных учреждений примет Министерство просвещения России.

«У нас есть еще как раз время в течение августа подготовиться к новому учебному сезону, и исходя из той эпидситуации, которая будет складываться, решение будет принято», — заключила Любовь Авдонина.