В Татарстане количество стобалльных результатов ЕГЭ выросло на 40

7 августа 2020 г., пятница

В Татарстане в этом году выросло число экзаменационных работ, оцененных на 100 баллов. По сравнению с 2019 годом число стобалльных результатов увеличилось на 40. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

«Выросло количество стобалльников по русскому языку, литературе и информатике. На сегодня в Татарстане 239 стобалльных результатов, из них 227 — у выпускников текущего учебного года», — рассказал глава Минобрнауки.

По словам Бурганова, 100 баллов по одному предмету получили 205 человек, из них 12 выпускников прошлых лет и 193 текущего года. Кроме того, 100 баллов по двум предметам получили 17 выпускников этого года.

«В 2019 году было 10 двухсотбалльников, — заметил министр. — Это выпускники гимназии № 26 Набережных Челнов, гимназии № 3 и лицея № 1 Чистополя, школы № 2 Нурлата, школы № 89 Казани, а также лицея № 131 и IT-лицея КФУ, школы № 6 Бугульмы, гимназии № 3 Зеленодольска и школы села Ядыгерь Кукморского района».

В текущем году досрочный период ЕГЭ был отменен. Дополнительный период ЕГЭ продлится до 8 августа.