Татарстан в числе финалистов Всероссийского конкурса на лучший педагогический отряд

6 августа 2020 г., четверг

По итогам отбора в номинации «классические» линейные Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» в финал прошли 14 отрядов из 8 регионов, в том числе и Татарстан. Всего подали 62 заявки из 42 регионов.

Так, в финале конкурса республику представит педагогический отряд «Эверест», который ведет свою деятельность уже на протяжении 4 лет и является лучшим студенческим педагогическим отрядом в Республике Татарстан по итогам деятельности за 2019 год. Уже осенью финалисты со всей России будут бороться за звание «Лучший СПО-2020». Более 20 экспертов, специалистов в области воспитания, педагогики и психологии, представители общественных объединений, образовательных и научных организаций, творческих союзов и центров, старшие вожатые загородных детских оздоровительных лагерей будут оценивать конкурсантов.  

Целью проведения конкурса является развитие и популяризация студенческих педагогических отрядов путем вовлечения студенческой молодежи в социально-значимую деятельность, направленную на реализацию государственных программ в сфере гражданско-правового, нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи. На заочном этапе конкурсанты заполняли заявку на участие, составляли информационную карту, разрабатывали сценарий и собирали портфолио отряда.

 «Для комсостава, бойцов и кандидатов отряда это огромное достижение. У нас появился шанс доказать всей России, что СПО «Эверест» действительно достигает самых высоких вершин, показать отрядам нашей огромной страны, как мы любим детей, свою работу и движение студотрядов! Впереди много работы, но мы верим в свои силы и покорим новую вершину!» - отметила Эльвира Тукфатуллина, комиссар отряда.

Организатором Конкурса является молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International