В Казанском радиомеханическом колледже стартует отбор для участия в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia

7 августа 2020 г., пятница

В Казанском радиомеханическом колледже стартуют отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на базе специализированного центра компетенции «Электроника» - федеральной сети мастерских, созданных на средства федерального гранта, полученного колледжем в 2020 году в рамках Национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования».     

С 8 по 12 августа в регионах России пройдут отборочные соревнования по компетенции «Электроника» для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2020 году.

В рамках соревнований лучшие конкурсанты со всей страны будут бороться за право участия в финале Национального чемпионата, который пройдет с 6 по 21 сентября на региональных площадках.

Казанский радиомеханический колледж при поддержке Управления  профессионального образования Министерства образования и науки РТ и Центра развития профессиональных компетенций РТ организует конкурсную площадку для проведения отборочных и финальных соревнований по компетенции «Электроника» для двух возрастных групп: WorldSkills 16-22 лет и WorldSkills Junior 14-16 лет. Площадка полностью оборудована согласно инфраструктурным требованиям, согласованным Союзом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

При подготовке площадки проложена высокоскоростная линия передача данных в сети Интернет, а сам соревновательный полигон оборудован, в том числе,  четырьмя камерами видеонаблюдения с большим разрешением и микрофонами – это  позволяет круглосуточно наблюдать и отслеживать за происходящими  на площадке событиями до начала соревнований и в процессе самих соревновательных дней.

В течение трёх дней конкурсанты будут демонстрировать знания и навыки по разработке аппаратного обеспечения, по программированию встраиваемых систем, по сборке и настройке устройств, поиску неисправностей, ремонту и измерениям электронных приборов.

Отборочные соревнования пройдут в дистанционно-очном формате, который предусматривает выполнение заданий конкурсантами под наблюдением установленных камер видеонаблюдения на «домашних» площадках в своих субъектах РФ, оснащённых в соответствии с инфраструктурным листом, конкурсным заданием и техническим описанием компетенции. Оценку проведут эксперты Союза WorldSkills Russia, находящиеся в удалённых Центрах управления соревнованиями.

В целях  обеспечения соответствия материально-технической базы современным требованиям технологическая  площадка колледжа по компетенции «Электроника» модернизирована, в том числе, за счёт средств федерального гранта, полученного колледжем в 2020 году в рамках Национального проекта «Развитие образования» федеральной госпрограммы «Развитие образования».  

Татарстан по компетенции «Электроника» будет представлять Алмаз Долгоаршинных, прошедший подготовку на технологической площадке Казанского радиомеханического колледжа под руководством эксперта-тренера Максима Тарасова.

По итогам отборочных соревнований определяется состав участников финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Ссылки на сайты колледжа:

https://vk.com/krmk16

http://krmk.org/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International