С начала года татарстанцы подали свыше 17 тысяч электронных заявлений на зачисление в детский сад

12 августа 2020 г., среда

При этом, самым активным месяцем стал январь с 2 800 электронными заявлениями на зачисление в детский сад, а за ним следует май с 2 727 заявлениями. Отметим также, что в среднем в месяц через Портал подаются более 2 500 заявлений по этой услуге.

Между тем, за указанный период на республиканском Портале было принято 3 556 заявлений на изменение дошкольной образовательной организации.

Напомним, подать заявления на зачисление детские сады можно на республиканском Портале госуслуг в дистанционном формате. Для этого потребуется указать данные из свидетельства о рождении ребенка, заполнить информацию о нем, а также выбрать предпочтительный детский сад из предложенного перечня.

На Портале госуслуг так же можно отслеживать статус поданного заявления. С начала 2020 года проверку статуса заявления на зачисление в детский сад запросили почти 2 млн раз.