В Казани проходит ярмарка сельскохозпродукции и изделий народно-художественных промыслов

26 сентября 2020 г., суббота

26 сентября на базе Агропромышленного парка «Казань» (ул.Аграрная, д.2) Министерством образования и науки РТ при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, АО «Агропромышленный парк «Казань» и Некоммерческого партнерства «Совет директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования РТ» проводится традиционная Республиканская ярмарка сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов с участием муниципальных районов и образовательных организаций Татарстана.

По аналогии с предыдущими годами каждый муниципальный район  представляет свою экспозиционную площадку совместно с колледжами и техникумами, а также другими заинтересованными предприятиями и организациями (школами, учреждениями дополнительного образования и т.д.).

На ярмарке горожанам по доступным ценам был представлен следующий ассортимент основной продукции: выпечка, зерновые культуры, изделия из дерева, изделия декоративно-прикладного творчества, изделия из металла, консервированная продукция, плодоовощная продукция, мед, молочная продукция, швейные изделия, яйца и т.д. Для оказания помощи гражданам в приобретении продукции  привлечены волонтерские группы.

Кроме того, посетители ярмарки могли приобрести поделки юных зодчих, столяров, кузнецов, мастеров ковки, а также увидеть творческие номера, подготовленные обучающимися и творческими коллективами муниципальных районов республики.

В рамках мероприятия представлена культурная программа с музыкальным сопровождением, муниципальные районы организовали на ярмарочных местах выступления с песнями, танцами, а также другими номерами художественной самодеятельности.

Традиционно в рамках мероприятия также проводится смотр-конкурс ярмарочных застроек районов по следующим номинациям: «За лучшее оформление ярмарочного места», «За активное участие в культурно-массовой программе ярмарки», «За лучший ассортимент выставленной продукции», «За творческий подход в продаже продукции», «За высокий уровень организации ярмарочного места».

Стоит отметить, что ежегодно ярмарка пользуется повышенным спросом и востребована со стороны горожан и гостей столицы республики, о чем свидетельствует высокие продажи реализуемой продукции.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International