В дни осенних каникул будут работать пришкольные лагеря

29 октября 2020 г., четверг

В период осенних каникул в республике планируется работа 743 пришкольных лагерей во всех муниципальных районах с общим охватом 46 229 детей. Большинство лагерей начинают работу 2 ноября и закончат 8 ноября, некоторые лагеря откроются с 29 октября.

Стоимость родительского взноса - 190 рублей на питание, также дополнительно могут собираться средства на посещение культурно-массовых мероприятий (театр, цирк, выставки), страховку.

В пришкольных лагерях будет организовано трёхразовое питание (завтрак, обед, полдник). Работа пришкольных лагерей запланирована с 9.00 до 15.00, также будут работать дежурные группы с 8.00 до 9.00 и с 15.00 до 16.00.

Работа пришкольных лагерей труда и отдыха в этом году отменена, лимиты с районов уже сняты.  Все пришкольные лагеря открываются в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, обновлённая буклет-памятка направлена во все муниципальные районы.