В 2021 году по нацпроекту «Демография» в Татарстане откроют 13 детсадов

29 октября 2020 г., четверг

По нацпроекту «Демография» в 2021 году в Татарстане планируют открыть 13 дошкольных учреждений на 260 мест каждый. Об этом сегодня сообщила зампредседателя Госсовета РТ, председатель комиссии по содействию реализации национальных проектов в республике Татьяна Ларионова перед заседанием по демографическим вопросам в Казани.

«Многие регионы по этой программе упали в своих показателях. Мы сегодня 22 дошкольных учреждения в республике открываем. Вчера было открытие детского сада „Умные детки“ на 260 мест в Усадах Лаишевского района, сегодня открылся детский сад в Сабинском районе. Уже сейчас мы формируем планы на следующий год. Планируются к открытию 13 дошкольных учреждений на 260 мест каждый. Запланирована и подготовлена проектно-сметная документация, чтобы заключить договоры с федеральным центром», — сказала Ларионова.

По ее словам, открытие дошкольных учреждений будет способствовать тому, что молодые семьи задумаются о рождении не только первенца, но и второго, и даже третьего ребенка. Спикер также напомнила, что комиссия политической партии «Единая Россия» проводит постоянную работу с населением по проблемным вопросам и инспектирует образовательные организации.

«В прошлом году мы все 29 дошкольных учреждений, которые были введены в эксплуатацию в ходе нацпроекта „Демография“, проехали до сдачи в эксплуатацию и после. При формировании программы на этот год было принято решение о продолжении данного проекта», — сказала Ларионова.

Итоги реализации национального проекта «Демография» в Татарстане в 2020 году обсудили сегодня на заседании в онлайн-режиме с участием представителей двух комиссий Общественной палаты республики и Комиссии президиума ТРО ВПП «Единая Россия».