Школьников начальных классов приглашают на онлайн-олимпиаду "Безопасные дороги"

25 ноября 2020 г., среда

Ученики 1-4 классов могут принять участие во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги», где проверят свои знания основ безопасного поведения на дорогах. Мероприятие будет проходить с 30 ноября по 11 декабря в онлайн-формате.

Для участия школьникам необходимо пройти регистрацию на образовательной платформе УЧИ.РУ по ссылке-приглашению. После этого в личном кабинете будут размещаться задания олимпиады на различные темы, посвященные правилам ПДД, безопасного поведения на дорогах, в транспорте, на улицах, дорожным знакам и другим.

Олимпиада организована Министерством транспорта России, ГИБДД МВД России, Росавтодором, АНО «Национальные приоритеты» и Учи.ру в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как отмечают ее организаторы, ребенок на сегодня – самый незащищенный участник дорожного движения. Только за 2019 год произошло 19 994 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 562 ребенка погибли, а 21 887 детей получили ранения. Однако благодаря проводимой работе, в том числе по профилактике, за шесть лет удалось сократить детскую смертность в ДТП почти на треть. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International