В Казани прошла республиканская лингвистическая профильная смена

28 ноября 2017 г., вторник

К участию в смене приглашались призеры и победители  школьного, муниципального, регионального этапов республиканской и всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам.

Несмотря на обилие материалов в интернете и другие возможности учить и улучшать язык, при подготовке к разным этапам Всероссийской олимпиады по английскому и французскому языкам необходим особый образовательный процесс, направленный не на получение определенного объема знаний, а, прежде всего на правильное понимание поставленной цели, творческую переработку заданий, на вырабатывание навыков планирования и структурной организации текста, развитие языковой интуиции, развития навыков поиска нестандартных решений.

Участниками профильной смены стали 44 обучающихся 7-11 классов из Атнинского, Агрызского, Заинского, Дрожжановского, Новошешминского, Ютазинского, Апастовского, Кайбицкого, Актанышского, Зеленодольского, Лаишевского, Чистопольского, Нурлатского, Нижнекамского, Азнакаевского, Бавлиского  муниципальных районов республики, городов Казани и Набережные Челны.