Реализация программы капитального ремонта дошкольных образовательных организаций Республики Татарстан в 2019 году

26 июня 2019 г., среда

В Татарстане в самом разгаре идёт ремонт детских садов. На время ремонта детей распределяют по другим садикам.

Напомним, с 2012 года в Татарстане продолжается программа капремонта объектов образования.

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 27.02.2019 № 399-р (с изм. от 22.04.2019 № 892-р) утверждён перечень образовательных организаций, подлежащих капитальному ремонту в 2019 году.

В данный перечень включены 112 дошкольных образовательных организаций (113 зданий) на общую сумму более 2 млрд. рублей. Это детские сады, расположенные в разных районах нашей республики.

В рамках данной программы осуществляются следующие виды работ: ремонт фасада, кровли, входной группы, отмостки, систем инженерно–технического обеспечения (отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, электроснабжения), санитарных узлов, замена оконных и дверных блоков, утепление пола в группах первого этажа, а также ремонт внутренних и наружных инженерных сетей, теневых навесов, ограждений, установка малых архитектурных форм, благоустройство прилегающей территории.

Выполнение вышеуказанных видов работ в детских садах позволит улучшить условия пребывания детей и создаст благоприятную среду для их развития.

Отметим, важность проведения капитального ремонта детских садов была высказана и жителями нашей республики в ходе отбора наиболее значимых задач Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2019 год.