Казанские педагоги стали призёрами Всероссийского туристского слёта

18 сентября 2019 г., среда

XXVI Всероссийский туристский слёт педагогов прошёл в Саратовской области на территории горнолыжного курорта «Хвалынь». В слёте участвовали 350 учителей из 29 субъектов Российской Федерации.

Татарстан представляла делегация из 12 педагогов, работающих в Доме детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани.

По итогам выступления команда казанцев заняла призовые места в группе «А» (команды, возраст стартующих в сумме составляет до 125 лет). В арсенале команды - два 2-ых места в личном туре «Дистанция-пешеходная-личная», 2 место – в командном зачёте по виду «Дистанция-пешеходная-личная», 3 место – в командном зачёте  по виду «Ориентирование по выбору», 3 место – по виду «Ночное ориентирование». Также казанские педагоги получили грамоту за лучшую организацию быта по виду «Туристские навыки».