В Татарстане названы победители регионального этапа олимпиады по географии среди школьников

27 января 2020 г., понедельник

С 23 по 25 января в Татарстане прошёл региональный этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиад школьников по географии.

В данной олимпиаде приняли участие 125 учащихся общеобразовательных учреждений из 24 районов республики, Казани и Набережных Челнов.

На олимпиаде по географии ребята решали теоретические задачи, выполняли задания, связанные с картографическим материалом, и тестовые задания.

Оценивало работы олимпиадников компетентное жюри из Казанского федерального университета.

Победителем олимпиады был признан Баязит Давлитов - ученик 8 класса Тимершикской средней общеобразовательной школы Сабинского района.

Победителями также стали 6 учащихся из 3 районов республики, Казани и Набережных Челнов:

Роман Опарин, ученик 9 класса гимназии №22 Нижнекамского района;

Руслан Ганиев,    ученик 10 класса гимназии №77 г.Набережные Челны;

Сергей Вахрамеев, ученик 11 класса лицея №1 Зеленодольского района;

Ильназ Гилаев, ученик 11 класса IT-лицея КФУ;

Руслан Фазлиев, ученик 11 класса лицея №2 Бугульминского района;

Яна Ломова, ученица 11 класса гимназии №22 Нижнекамского района.

Призерами стали также 22 обучающихся из 6 районов РТ, Казани и  Набережных Челнов:

- Альметьевский район – 1 призёр,

- Апастовский район – 1 призёр,

- Бугульминский район – 3 призёра,

- Елабужский район – 1 призёр,

- Лениногорский район – 1 призёр,

- Нижнекамский район – 2 призёра,

- Чистопольский район – 2 призёра,

- Ютазинский район – 1 призёр,

- Набережные Челны – 5 призёров,

- Московский район г.Казани – 1 призёр,

- Ново-Савиновский район г.Казани  – 1 призёр,

- Вахитовский район г.Казани – 2 призёра,

- Советский район г.Казани – 1 призёр.

Во время проведения олимпиады для учителей был организован семинар «Актуальные вопросы в подготовке школьников к всероссийской олимпиаде школьников по географии».