В республике объявляется грант в поддержку учителей, преподающих на татарском языке

21 ноября 2020 г., суббота

Министерством образования и науки Республики Татарстан объявляется конкурсный отбор на соискание гранта «Поддержка педагогических работников, осуществляющих преподавание на родном татарском языке».

Цели предоставления гранта – стимулирование повышения качества образовательного процесса на родном татарском языке, распространение инновационных подходов к организации работы с детьми школьного возраста по обучению на родном татарском языке, выявление и поддержка талантливых учителей образовательных организаций Республики Татарстан, организовавших образовательный процесс на родном татарском языке, а также распространения результативного педагогического опыта преподавания на родном татарском языке.

Сроки проведения конкурсного отбора:

до 1 декабря 2020 года – прием и регистрация заявок;

со 2 по 4 декабря 2020 года – рассмотрение заявок конкурсной комиссией;

с 7 по 9 декабря 2020 года – принятие решения о предоставлении гранта либо об отказе в предоставлении гранта и утверждение его приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан;

с 10 по 11 декабря 2020 года – прием и рассмотрение апелляций;

до 17 декабря 2020 года – заключение соглашений о предоставлении гранта;

с 1 по 15 июля 2021 года – представление отчета об использовании гранта.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учителя первой или высшей квалификационной категории, реализующие основные образовательные программы общего образования на родном татарском языке по одному из следующих предметов: математика, информатика, химия, физика, биология, география, история, обществознание, родной татарский язык, физическая культура, музыка, технология, основы безопасности жизнедеятельности, или являющиеся учителями начальных классов, обучающими детей на родном татарском языке, показавшие значительные результаты в профессиональной деятельности и в распространении своего педагогического опыта.

Подробная информация размещена в блоке «Национальное образование» и активна по следующей ссылке: https://mon.tatarstan.ru/granti_dlya_ychitelei.htm