В Лениногорске определили победителей республиканской олимпиады профмастерства студентов по прикладной геологии и нефтегазовому делу

15 марта 2024 г., пятница

На базе Лениногорского нефтяного техникума состоялась республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия».

Основная цель – выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, совершенствование их профессиональной компетентности, повышения престижа специальностей нефтяного профиля.

В олимпиаде приняли участие 25 студентов из 5 профессиональных образовательных организаций: Альметьевский политехнический техникум, Лениногорский политехнический колледж, Бугульминский машиностроительный техникум, Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова, Лениногорский нефтяной техникум.

Начальник ЦДНГ №1 НГДУ «Лениногорскнефть» Ринат Салахов представлял работодателя в качестве председателя жюри.

«Данное соревнование является традиционным, ежегодно мы принимаем участие в организации и оценке работы студентов - будущих нефтяников. Лучших из них приглашаем к себе для трудоустройства. Техникум активно сотрудничает в рамках социального партнёрства со всеми организациями группы компаний ПАО «Татнефть». А в 2024 году это ещё и совместная реализация гранта федерального проекта «Профессионалитет». Желаем успехов всем конкурсантам сегодня, а в будущем ждём для общей работы на благо нашей страны и Татарстана», - отметил он.

Четыре этапа олимпиады содержали теоретические и практические задания: тестирование по общепрофессиональным дисциплинам, перевод иностранного текста, решение профессионально-направленных задач и выполнение практического задания.

По результатам работы экспертной комиссии определены победители, призеры и номинанты соревнования:

1 место Романов Андрей, Логачёв Олег (Лениногорский нефтяной техникум)

2 место Швыдченко Николай, Матвеев Данил, Новиков Вадим (Лениногорский нефтяной техникум),

3 место Зигангиров Салават, Ямиев Динар, Даешов Данис (Альметьевский политехнический техникум),  Мустафин Ленар, Пономарев Вадим (Лениногорский нефтяной техникум),  Артемов Никита (Бугульминский машиностроительный техникум).

Остальные участники были отмечены в номинациях «Лучший теоретик», «Лучший практик», «Высокие показатели в решении практических задач», «Лучший специалист по обеспечению технологического процесса».

Поздравляем победителей, призёров и номинантов республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся УГС 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» с высокими результатами в демонстрации профессионального мастерства!