В Казани выберут лучшего воспитателя Республики Татарстан

15 марта 2024 г., пятница

С 18 по 21 марта 2024 года в Казани пройдет заключительный этап республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года» в 2024 году.

В финальных испытаниях примут участие 30 конкурсантов, показавших лучшие результаты на зональном этапе конкурса. 20 участников в номинации «Воспитатель года» (из гг.Казань, Набережные Челны, Агрызского, Аксубаевского, Алексеевского, Альметьевского, Бугульминского, Буинского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Зеленодольского, Кукморского, Менделеевского, Нижнекамского, Новошешминского, Нурлатского,  Пестречинского и Чистопольского муниципальных районов) и 10 участников в номинации «Воспитатель группы с родным языком воспитания и обучения» (из г.гКазань, Набережные Челны, Агрызского, Азнакаевского, Актанышского, Высокогорского, Елабужского,  Мамадышского, Сабинского и Черемшанского муниципальных районов).

В финале педагогам дошкольных образовательных организаций предстоит пройти следующие конкурсные испытания: мастер-класс, педагогическое мероприятие с детьми, воспитательное мероприятие (для конкурсантов в номинации «Воспитатель группы с родным языком воспитания и обучения») и круглый стол.

По итогам выступлений 22 марта определятся абсолютные победители в двух номинациях - «Воспитатель года» и «Воспитатель группы с родным языком воспитания и обучения», которые будут представлять нашу республику на российском этапе конкурса.