Путин поручил учредить новую стипендию для студентов приоритетных специальностей

18 марта 2024 г., понедельник

Студенты, получающие образование по приоритетным специальностям, могут начать получать стипендии размером 30 тыс. рублей. Соответствующее поручение по итогам встречи с учащимися вузов Калининградской области, прошедшей 25 января, дал Президент Владимир Путин.

«Правительству РФ совместно с Администрацией Президента РФ разработать проект указа об учреждении стипендии Президента РФ для студентов, осваивающих образовательные программы высшего образования, соответствующие приоритетам Стратегии научно-технологического развития РФ (взамен стипендий, предусмотренных указами от 12 апреля 1993 года № 443 и от 14 сентября 2011 года № 1198), установив размер этой стипендии 30 тысяч рублей ежемесячно», – сказано в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Срок исполнения поручения – до 1 июня 2024 года, ответственные – Премьер-министр Михаил Мишустин и руководитель Администрации Президента Антон Вайно.