Сегодня в Татарстане стартовал фестиваль возможностей для лиц с множественными тяжелыми нарушениями развития

19 апреля 2024 г., пятница

Сегодня в Татарстане стартовал Фестиваль возможностей для лиц с множественными тяжелыми нарушениями развития. Он проводится впервые.

Фестиваль пройдет по 17 компетенциям и будет организован на 9-ти площадках в 9 муниципальных районах республики. В нем примут участие 395 человек, экспертами-наставниками выступят более 80 работников сфер образования и социального обеспечения населения.

Фестиваль возможностей проводится в соответствии с Концепцией развития движения «Абилимпикс» в Российской Федерации на 2023-2030 годы, в Республике Татарстан в рамках регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».